Аудиторская фирма БЭНЦ
База готовых ответов
2016
2015
2011
2010
Интернет-консультация
Мы перезвоним Вам Мы перезвоним Вам

База готовых ответов


Как отразить в учете и в расходах для налога на прибыль расходы на создание логотипа компании и расходы на разработку сайта: в составе НМА или в составе расходов на рекламу /прочих расходов?Заключен договор-подряда с физическим лицом, стоимость, например, услуг по созданию логотипа 170 000,00 рублей, в т.ч. НДФЛ 13%,по разработке сайта около 1 000 000 рублей, в т.ч. НДФЛ 13%.
Если обе позиции НМА, то какие расходы следует включить в их стоимость (оплата по договору подряда + налоги)? Если это расходы на рекламу, то нормируемые или нет в целях налогообложения?

Подробнее...

Хотим уволить сторожа склада по сокращению. Он пенсионер, работает у индивидуального предпринимателя, трудовой договор постоянный. В штате числятся два сторожа. В связи с закрытием части магазинов, уменьшился отпуск товаров со склада. ТМЦ стало значительно меньше, поэтому один сторож стал не нужен.
Ни в трудовом договоре, ни в кол. договоре не предусмотрены выплаты по сокращению.
Можем ли мы его уволить по пункту 2 часть 1 статьи 81 ТК, не выплачивая при этом 6 месяцев среднемесячный заработок?
Возможен ли второй вариант – изменить условия трудового договора и уволить его по пункту 7 части 1 статьи 77 ТК, выплатив ему двухнедельное пособие?
Мы обращались по поводу сокращения у ИП в инспекцию по труду.
Нам ответили следующее: «Особенности регулирования труда работников, работающих у работодателей - физических лиц, предусмотрены главой 48 ТК РФ, в частности прекращения трудового договора регламентируются ст. 307 ТК РФ»

Подробнее...

Несет ли риски предприятие общепита, находящееся на ЕНВД, при невыдаче взамен ККТ бланка строй отчетности покупателю?

Подробнее...

Можно ли принять к вычету НДС на основании квитанции Почты России?

Подробнее...

Ведение счета 58 «Финансовые вложения», субсчет 58,3 «Предоставленные займы»:

Есть ли смысл вводить дополнительный субсчет по сч. 58,3 – краткосрочные и долгосрочные займы, по методике не нашла, но по логике вроде надо? Ведь в балансе они учитываются в разных разделах?

Подробнее...

Наша организация зарегистрирована в г.Архангельске, склад тоже в Архангельске, наняли работника – он является представителем в г.Череповце, работает на дому, для удобства в Череповце решили тоже арендовать склад. Нужно ли регистрироваться в налоговой в г.Череповце, уведомлять Архангельскую ИФНС и какие налоги, если надо, платить в ИФНС по г.Череповец?

И еще маленький вопросик, не подскажите, в Архангельске мы по к окладу прибавляем северные надбавки, районный коэффициент, а в Вологодской области, г. Череповец есть ли подобные надбавки?

Подробнее...

В 2002 году нами было приобретено в собственность нежилое помещение под офис. Свидетельство на право собственности на недвижимость нами было получено сразу. Свидетельство на право собственности на землю под этим нежилым помещением в силу ряда обстоятельств нами было получено только 27.07.2009 года. Земельный налог мы платили все эти годы, исходя из кадастровой стоимости земельного участка. Сама земля у нас на балансе не числится до сих пор. Есть расходы по гос. пошлине при оформлении земли в собственность в 2009 году в размере 600 рублей.

Как нам правильно отразить этот земельный участок в бухгалтерском и налоговом учете, по какой стоимости?

Подробнее...

Директор собирается за границу в Европу.

1. Как лучше оформить это все командировкой и какие документы для этого необходимы?
2. Что можно прописать в служебном задании?

Подробнее...

Имеет ли право налоговая запрашивать сведения по ведению бух.учета по индивидуальному предпринимателю за 2010год, который не ведёт деятельность и снят с учета как ИП в декабре 2010г.?

Имеет ли право бывший ИП отказать в предоставлении сведений?

Подробнее...

Наша организация приобрела права на программы для ЭВМ («антивирус»). Оплата товара была произведена 16.12.2010. В связи с тем, что юридический адрес продавца: г. Москва, акт приема – передачи от 23.12.2010 мы получили от продавца только 28.02.2011. Соответственно в декабре к бухгалтерскому учету документ принят не был. Можно ли «декабрьский» акт приема – передачи и счет-фактуру (НДС не облагается) принять к учету январем или декабрем текущего 2011 года? Не будет ли это нарушением в ведении бухгалтерского учета?

Стоимость этой программы 8000-00 рублей мы должны отразить в бухучете на счете 97 «Расходы будущих периодов» и списывать постепенно в течение срока использования программы? Или можно отразить на счете 26?

Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Главная Карта сайта ?

© 2003 - 2019 ООО "Аудиторская фирма "Бухгалтерский Экспертный Налоговый Центр"
Все права защищены

Вся информация и графические элементы, размещенные на сервере (за исключением логотипов, графических элементов и торговых знаков других фирм), являются
собственностью ООО "Аудиторская фирма "Бухгалтерский Экспертный Налоговый Центр" и не могут быть использованы без разрешения Администрации сервера

Яндекс.Метрика